SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Обращение мэра муниципального образования «Усть-Илимский район» к индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги розничной торговли » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный. Официальный сайт Железнодорожного муниципального образования » Обращение мэра муниципального образования «Усть-Илимский район» к индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги розничной торговли

27.02.2017

Обращение

Учитывая сложность сбора на совещание в г. Усть-Илимск индивидуальных предпринимателей всех поселений, доводим до сведения следующую информацию.

В связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей на территории Иркутской области, массовыми отравлениями (со смертельным исходом) жителей г. Иркутска спиртосодержащей непищевой продукцией, Указом Губернатора Иркутской области от 26.12.2016 № 315-уг «О запрете розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции на территории Иркутской области» был установлен запрет на 30 суток розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 25 процентов объёма готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

А также принято Постановление Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», в соответствии с которым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объёма готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукцией).

Несмотря на принятые нормативные акты, Межмуниципальным отделом полиции МВД России «Усть-Илимский» 26 февраля в п. Невон выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости.

На основании вышеизложенного, хозяйствующим субъектам, оказывающим услуги розничной торговли:

- исключить из ассортимента товаров недорогих лосьонов с высоким содержанием спирта, так как употребление данных жидкостей не по назначению создаёт угрозу жизни и здоровью населения;

- принять активное участие и оказать содействие в проведении мониторинга муниципальными образованиями поселений.