SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Внесены изменения в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный. Официальный сайт Железнодорожного муниципального образования » Внесены изменения в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы

18.01.2017

в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы

09.01.2017

В целях приведения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области в соответствие с пунктом 3 части 2 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации (вступающим в силу с 1 января 2017 года), принято постановление Правительства Иркутской области от 28 декабря 2016 года № 844-пп «О внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области на 2014-2043 годы».

Новая редакция региональной программы предусматривает трехлетние плановые периоды проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Иркутской области.

Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2017 года.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации лифтового оборудования с истекшим назначенным сроком службы и внутридомовых инженерных систем газоснабжения в многоквартирных домах региональной программой предусмотрено проведение в ближайших плановых периодах требуемых видов работ по ремонту или замене лифтового оборудования и ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения в многоквартирных домах.

Одновременно проведена ежегодная актуализация региональной программы: из программы исключен 101 дом (аварийные дома), включено 255 домов (вновь введенные в эксплуатацию). Общее число домов, включенных в новую редакцию региональной программы, составило 15 040 ед.

Региональная программа доступна в разделе Деятельность/ Капитальный ремонт многоквартирных домов.

Реестр мкд региональная программа капитального ремонта