SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 О выявлении некачественной форели » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

О выявлении некачественной форели

09.01.2017

О выявлении некачественной форели

В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о том, что в Германии при исследовании охлажденного филе форели производства Хорватии обнаружены Listeria monocytogenes.

Оптовый продавец указанной продукции в Германии Wechsler Feinfisch Gmbh, партия Charge А16300124516, срок годности до 02.12.2016, общий вес нетто 505 кг (1010 упаковок).

Поставщиком охлажденного филе форели в Российскую Федерацию является METRO Cash & Carry Deutschland GmbH. Наименование продукции на этикетке Forellenfilet Wechsler, страна происхождения Хорватия, номера партий Charge от А16298124561 до А163011245612, вес единицы товара от 125 гр. До 1 кг.

Прошу довести данную информацию до сведения хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом пищевых продуктов и проинформировать их о необходимости изъятия вышеуказанной продукции и сообщения в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области в случае изъятия.

Руководитель службы                                         С.Б. Петров