SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 О некачественном винограде Киш­-миш » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

О некачественном винограде Киш­-миш

01.02.2016

О некачественном винограде Киш­-миш

В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области поступила информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области о том, что по сообщению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории Российской Федерации, в г. Москве выявлена Турецкая продукция, не отвечающая требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ГН 1.2.3111-13 «Гигиенические нормативы содержания пестицидов в объектах окружающей среды (перечень)» - виноград Киш-миш, 1 сорт, категория: 1 бис, ГОСТ 25896-83, дата упаковки 01,12.2015 года, изготовитель LiederGidaSanayiVidesTicaretLtdSti, Турция, Trrabzon (не соответствует по содержанию хлорпирифоса).

Прошу довести данную информацию до хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом пищевых продуктов.

Руководитель службы                                   С.Б. Петров