SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 В Усть-Илимском районе продолжается реализация проекта «Комфортная городская среда» » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный. Официальный сайт Железнодорожного муниципального образования » В Усть-Илимском районе продолжается реализация проекта «Комфортная городская среда»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Усть-Илимском районе продолжается реализация проекта «Комфортная городская среда»

Рекламно-информационная газета "ЧТОгде Усть-Илимск"

Выпуск № 40 (520) 14 октября 2020 г.

 

Сквер для поселян

 

На территории поселка Железно­дорожный продолжается реализация национального проекта «Жилье и го­родская среда», а также выполнение федерального проекта «формирование городской среды». 

В рамках проекта, в 2019 году была благоустроена Центральная площадь в поселке, в нынешнем, 2020-м по ре­шению общественности были проведе­ны работы на дворовой территории на ул. Дорожная, 1. Там появились новое асфальтовое покрытие и бордюры на проезжей части.

Благодаря участию в проекте, в Же­лезнодорожном преображаются и об­щественные пространства, и дворовые территории. Отметим, что список объ­ектов, нуждающихся в

благоустрой­стве, предварительно обсуждается с общественностью поселка. А затем ут­верждается комиссией по реализации проекта. В нее входят депутаты, пред­ставители управляющих компаний, ветераны, строители, представители ГИБДД, МЧС и специалисты муниципа­литета. Стоит отметить, в рамках феде­ральной программы благоустройства, поселку в 2020 году было выделено 4 млн 646 тысячи рублей.

А недавно здесь был торжественно открыт общественный сквер в самом центре Железнодорожного. Теперь здесь расположен Памятный знак. Это плод совместной деятельности биз­неса и власти. Сам памятный знак был изготовлен силами Группы «Илим». А благоустройство сквера - результат участия пос. Железнодорожный в про­екте «Комфортная городская среда».

- Этот Памятный знак установлен в знак благодарности лесопромышлен­ным предприятиям, работников ле­спромхозов, которые трудились с само­го начала основания нашего района и, в  частности, поселка Железнодорожный. Ведь, как известно, лесная отрасль яв­ляется основной и в городе, и в районе, - сказал на торжественном открытии Памятного знака мэр Усть-Илимского района Яков Макаров.

Хоть благоустроенная территория, где установлен Памятный знак, названа сквером, здесь пока нет насаждений. Но это исправится - на будущий год они появятся, а в клумбах зазеленеют цве­ты. И со временем сквер станет одним из любимых мест посещения поселян.

 

Елена Федотова 

Фото Администрации 

Усть-Илимского района

Раздел: ---