SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 «Формирование комфортной городской среды» на территории р.п. Железнодорожный в 2019 году. » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный. Официальный сайт Железнодорожного муниципального образования » «Формирование комфортной городской среды» на территории р.п. Железнодорожный в 2019 году.

15.07.2019

«Формирование комфортной городской среды»

на территории р.п. Железнодорожный в 2019 году.

Администрация Железнодорожного муниципального образования  в 2019 году направила заявку в Правительство Иркутской области на получение субсидии на реализацию мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В связи с изменением условий предоставления субсидии в 2019 году предоставляется одна субсидия общая  на общественные территории и на дворы. На общественных обсуждениях было принято решение, что в преддверии 75-летнего юбилея Победы всю сумму субсидии посёлок направит на реализацию проекта общественной территории Центральная площадь р.п. Железнодорожный.  Сумма областной субсидии для Железнодорожного муниципального образования в 2019 году составила 4 943,37106 тыс. рублей,  софинансирование из бюджета Железнодорожного муниципального образования составило 20,53 % ,  итоговая сумма 5 149,345 тыс. рублей.

Проведён  аукцион по выбору подрядной организации, которая  будет заниматься благоустройством общественной территорий по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». 11 июня  2019 года подписан контракт с ИП Скрипцовым А.А. на выполнение работ по благоустройству Центральной площади. После проведения конкурсных процедур сумма подписанного контракта составила 5 123 598 рублей 27 копеек. Срок исполнения контракта в течение 90 календарных дней с момента подписания.

Согласно сметам, прошедшим государственную экспертизу в 2018 году, сводный сметный расчет работ по благоустройству Центральной площади р.п. Железнодорожный составляет   16 297, 27  тыс. руб. Поэтому по программе «Комфортная городская среда» в 2019 году  будет реализована только часть проекта, а именно, будут выполнены следующие работы:

-Подготовительные (демонтажные: выкашивание, срезка поросли, демонтаж железобетонных колодцев, канализационных люков и их последующее устройство);

-Земляные работы (разработка грунта и его планировка общим объёмом 4006 метров куб.);

-Устройство оснований (из песчано-гравийных и щебёночных смесей, уплотнение грунта  на общей площади 2242 кв. м.);

-Устройство покрытий (из асфальтобетона на общей площади 2242 кв. м., тротуар из бетонной плитки  - 1448 кв.м);

-Устройство ливневой канализации, кювета с целью отвода поверхностных вод.

Часть работ по благоустройству общественной территории Центральная площадь планируется выполнить за счет иных средств, в том числе в рамкам  заключения договоров социально-экономического партнерства с предпринимателями.

До

«Формирование комфортной городской среды»  на территории р.п. Железнодорожный в 2019 году.

После