SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 XXXIXлетние сельские спортивные Игры » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

12.07.2019

XXXIXлетние сельские спортивные Игры

30 июня 2019 года в поселке Невон прошли традиционные летние сельские игры! На соревнования, как обычно, собрались почти все поселения Усть-Илимского района, в том числе и Железнодорожный!

И вот! Долгожданное открытие игр! Командам представили главных судей соревнований, дали напутственное слово, порадовали  ярким танцем и горячими пирогами. После торжественного открытия, все участники разошлись по своим видам спорта.

Первыми из видов были: ГТО. Честь нашего поселения защищали Учуватова Марина, Станицкая Виктория, Кабаргина Екатерина, Стародуб Светлана. Из числа мужчин честь защищали:Кучин Даниил, Просолов Владимир, Стародуб Валентин, Толопило Сергей. В этом состязании нашим спортсменам не было равных и в личном первенстве Учуватова Марина заняла почетное 1 место среди женщин 18-29 лет, Кабаргина Екатерина так же заняла почетное 1 место среди женщин 29-39 лет, Стародуб Светлана отметилась 3 местом среди женщин 29-39 лет. Из числа мужчин Кучин Даниил занял почетное 1 место среди мужчин 18-29 лет, а также Стародуб Валетнин занял почетное 1 место, среди мужчин 29-39 лет. Общекомандное место – 1!

Затем, одним из основных состязаний был Волейбол. Среди девушек и женщин нашу команду представляли:Голубина Светлана, Криницина Дарья, Шкареденок Ольга, Никитина Анна, Борона Екатерина,Кашперова Светлана, Сучкова Ольга, Панова Мария. В состав команды мужчин,вошли: Кучин Геннадий, Шкареденок Семен, Агейченко Никита, Шеповалов Александр, Иванов Николай,Юрчук Денис.Мужчинам совсем чуть-чуть не хватило до победы, но они твердо решили наверстать и уже на следующий год показать результат еще лучше!

Эстафета, стала не менее значимой для общекомандной победы, чем другие виды спорта. Среди мужчин в эстафете участвовали:Шкареденок Семен, Савельев Борис, Просолов Владимир и Кучин Даниил, мужчины с легкостью дошли до финала, где встретились с командой п.Седаново и с большим отрывом победили и их, тем самым заняв 1 почетное место.Женщины также принимали участие в эстафете. И как уже было сказано выше, нам не было равных в «ГТО» и женщины оставили все свои силы там, но до выхода в призеры в эстафете нас отделяло всего пару шагов.

Также нашей гордостью стала футбольная команда. Мужчины очень ответственно боролись за право, стоять на пьедестале победителями и у них это получилось! Состав команды: Шкареденок Сергей, Шкареденок Семен, Енин Игорь, Бойко Максим, Савельев Борис, Афризунов Максим, Агейченко Никита.

Не остались незамеченными и наши коллеги в таком виде «спорта», какГирьевой спорт! Они достойно выступили на соревнованиях и принесли в копилку нашей команды 2 призовых места. В весовой категории после 90 кг выступил Криницын Антон и занял 3 место в личном первенстве. Так же нашу команду защищал Учуватов Алексей и выступил он в категории до 75 кг, и занял3 место.

Заканчивались летниесельские спортивные игры перетягиванием каната. Приняли участие: Шкареденок Сергей, Шкареденок Семен,Юрчук Владислав, Юрчук Денис, Криницин Антон, Агейченко Никита, Кучин Александр, Шеповалов Александр. Наши спортсмены показали хорошие результаты, силу и волю к победе и невероятную выносливость и заняли почетное 1 место!

Погода в этот день порадовала всех, ярко светило солнце и у всех было отличное настроение. А после сытного ужина, оно стало еще лучше! Все с нетерпением ждали оглашения результатов.  И наконец, после слов благодарности, мы подошли к награждению. Спортсмены нашего поселения в XXXIXлетних сельских играх получили наибольшее количество призовых мест, а самое главное Кубок победителя мы отстояли и защитили в очередной раз!!!Хочется поблагодарить всех спортсменов Железнодорожного за то, что не остаются равнодушными в развитии спорта в нашем поселении. Огромное Вам спасибо!!!

Перун П.Ю