SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Выставка "Ключи от семейного счастья" » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Выставка "Ключи от семейного счастья"

08.07.2019

 

Выставка "Ключи от семейного счастья"


В России День семьи, любви и верности отмечается с 2008 года. Инициатива празднования поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

Тема семьи актуальна практически во всех сферах деятельности общества и регулярно освещается в печатных изданиях.».

«Мы все думаем, будто знаем, что такое любовь, и умеем любить. На самом деле очень часто мы умеем только лакомиться человеческими отношениями», - писал митрополит Антоний Сурожский. Сегодня мы начинаем искать выход из пут человеческого эгоизма. Выход в любви. Настоящей. Где достойный пример? Где искать покровительство тем, кто хочет прожить достойную жизнь в браке? У святых Петра и Февронии Муромских. Только их в сонм святых привела любовь. Именно Петр и Феврония наполнили брак – таинство любви – конкретным содержанием.

К этой теме обратилась  А. Гиппиус в книге «Петр и Феврония. Как найти суженого, сохранить любовь, вырастить детей». Свою работу она посвятила тем, кто только ищет своего суженного, и молодоженам, и каждой семье. В издании рассказано, как по молитвам к благоверным Петру и Февронии люди находят свою любовь, вымаливают детей после долгих лет бесплодия, как сохраняют семью в самых трудных ситуациях. Здесь описаны чудеса, произошедшие за последние годы по молитвам муромских чудотворцов, предоставленные монастырем, где покоятся мощи святых, и собраны лично автором. Через призму житья Петра и Февронии вы узнаете, как церковь учит молиться об обретении любимого и хранить семью.

            К теме семьи и любви обращаются и периодические издания.  Познавательные статьи, которые заинтересуют женщин, представлены в журналах «Истории про любовь» и «Истории из жизни».

С выставкой можно познакомиться с 2 июля по 2 августа 2019 года в читальном зале библиотеки МБУК «Центр культуры ЖМО»

 

Фотографии:


Выставка "Ключи от семейного счастья"

Раздел: ---