SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Весенний призыв 2019 года » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Весенний призыв 2019 года

01.04.2019

 

1 апреля начинается весенний 2019 года призыв граждан на военную службу.

 

В ходе весеннего призыва действуют изменения, связанные с воинским учетом призывников. В соответствии с новым законом, граждане призывного возраста должны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства или пребывания вне зависимости от наличия регистрации.

 

Это особенно актуально для иногородних призывников, обучающихся в вузах, но не имеющих регистрации, которым теперь не нужно будет возвращаться в другой регион, чтобы представить справку об обучении, пройти призывную комиссию и на законных основаниях получить отсрочку от призыва.

 

Для прохождения военной службы по призыву женатые граждане, а также имеющие детей, больных и пенсионного возраста родителей направляются, по возможности, вблизи мест их проживания.

 

Новобранцам выдадут банковские и персональные электронные карты.

На весь путь следования призывники будут обеспечены рационами питания.

 

Срок службы все тот же - 1 год. В армию призываются мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек или освобождения.

Раздел: ---