SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Уважаемые жители р.п. Железнодорожный, призываю Вас не допустить чрезвычайной ситуации на территории родного поселка! » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный. Официальный сайт Железнодорожного муниципального образования » Уважаемые жители р.п. Железнодорожный, призываю Вас не допустить чрезвычайной ситуации на территории родного поселка!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Уважаемые жители р.п. Железнодорожный, призываю Вас не допустить чрезвычайной ситуации на территории родного поселка!

12.02.2019

 

Уважаемые жители р.п. Железнодорожный, призываю Вас не допустить чрезвычайной

ситуации на территории родного поселка!

 

На сегодняшний день в р.п. Железнодорожный очень остро стоит вопрос неплатежей населения за жилищно-коммунальные услуги. Недополученные средства, вызванные неплатежами  либо задержкой оплаты населением, могут привести к чрезвычайной ситуации на территории нашего посёлка, связанной с отсутствием топлива на котельных.

Так долги жителей перед предприятием жилищно-коммунального хозяйства АОР НП " Концессия-Илим" составляют  более 38.000.000 рублей (тридцати восьми миллионов рублей). Решение проблемы по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги имеет очень важное значение, поскольку, долги нарушают нормальный режим работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства (далее -ЖКХ), которые не могут оплачивать своевременно свои обязательства перед поставщиками энергоресурсов и угля. Эти средства также необходимы для подготовки к отопительному сезону, ремонту тепловых сетей, устранению  и предотвращению аварийных ситуаций в сфере ЖКХ.

Напоминаем Вам, что в соответствии со статьями 153, 155 Жилищного кодекса РФ, статьей 210 Гражданского кодекса РФ, собственники и наниматели жилых помещений обязаны полностью и своевременно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Призываю всех жителей оплачивать текущие коммунальные услуги и не накапливать долги, ведь именно своевременная оплата является залогом качественного и бесперебойного функционирования предприятий, обеспечивающих нас коммунальными услугами. В стабильной работе сферы ЖКХ заинтересованы не только предприятия, но и каждый из нас.

Оплачивайте жилищно-коммунальные услуги своевременно!

Раздел: ---