SELECT comm_num, alt_name, title, date FROM dle_post WHERE approve='1' ORDER BY date DESC LIMIT 0,10 Информация для населения о проекте договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами » Официальный сайт Железнодорожного Муниципального Образования

Иркутская область, Усть-Илимский район, р.п. Железнодорожный. Официальный сайт Железнодорожного муниципального образования » Информация для населения о проекте договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация для населения о проекте договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

06.02.2019

 

Информация для населения о проекте договора

на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

 

Собственники твердых коммунальных отходов, в соответствии с ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления, с начала осуществления  деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории муниципального образования. 

Договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению твердых коммунальных отходов носит характер публичной оферты. Его проект размещается на сайте компании. В  соответствии с Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156, если потребитель не направил региональному оператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регионального оператора.

В связи с уведомлением регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Братский полигон ТБО» от 29.12.2018  № 510, с 1 января 2019 года региональный оператор не приступает к исполнению своих обязанностей на территории муниципального образования «Усть-Илимский район», о готовности и сроках реализации новой системы обращения с отходами  обязуется сообщить заблаговременно.

С информацией о деятельности ООО «Братский полигон ТБО», телефонах справочной службы вы можете ознакомиться на официальном сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.poligon-bratsk.ru. На данном сайте вы также можете ознакомиться с проектом договора  на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, другими документами для физических и юридических лиц.

 

Проект договора с приложениями

Раздел: ---